Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Семинары по актуальным вопросам в сфере строительного нормирования начнутся в октябре

Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве, подведомственный Минстрою России, проведет в октябре – декабре 2015 года цикл методических семинаров на базе крупнейших в стране центров фундаментальных и прикладных исследований в области строительства. Мероприятия проводятся в рамках выполнения государственного задания по реализации комплекса мероприятий по развитию системы технического регулирования.

Семинары посвящены актуальным вопросам в сфере строительного нормирования. Будут рассмотрены проблемы нормирования энергоэффективности и энергосбережения, диагностики, обследований и мониторинга состояния несущих конструкций зданий и сооружений, освещены актуальные вопросы нормирования, в том числе требований пожарной безопасности, надежности строительных сооружений, проектирования стальных и железобетонных конструкций, особенности нормирования информационного моделирования в строительстве, а также проблемы, связанные с гармонизацией нормативных документов в строительстве.

Программа семинаров рассчитана на широкий круг специалистов разных областей строительного комплекса – проектировщиков, инженерно-технических работников, научных сотрудников, строителей, членов саморегулируемых организаций, преподавателей и студентов отраслевых вузов.

Семинары будут проведены в Москве на двух площадках: АО «НИЦ» Строительство» (2-я Институтская ул., д. 6) и ФГБУ НИИСФ РААСН (Локомотивный проезд, д. 21, стр. 3). Даты проведения семинаров: с 15 октября по 15 декабря 2015 г. Узнать о программе семинаров и зарегистрироваться можно по ссылке: http://faufcc.ru/methodical-assurance/seminars/

ИСТОЧНИК: Минстрой России