Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Программа «Жилье для российской семьи» продлена до 2018 года

Срок реализации программы "Жилье для российской семьи" продлен до 31 декабря 2017 года. Соответствующие изменения были внесены в Постановление Правительства N404. Об этом 11 декабря сообщил журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень во время рабочего визита в Ульяновскую область.

«Регионы медленно входили в программу, и на то были объективные причины, в том числе изменившиеся экономические реалии. Но интерес к программе есть, - заявил глава ведомства. - Поэтому было принято решение о продлении сроков реализации программы пока на полгода - до конца 2017 года».

Также, как рассказал министр, органы государственной власти субъектов РФ получили возможность приобретать жилье в рамках программы «Жилье для российской семьи» на этапе долевого строительства.

Кроме того, был снижен критерий объема ввода жилья в рамках одного проекта комплексной застройки для регионов Дальневосточного федерального округа до 5 тыс.кв. м. «При разработке изменений в программу были учтены пожелания ряда субъектов РФ и предложения АИЖК», - пояснил Михаил Мень.

ИСТОЧНИК: Минстрой России