Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

В Государственной Думе РФ состоялось торжественное открытие выставки «Инновации в проектной деятельности»

1 декабря 2015 года в Государственной Думе РФ состоялось торжественное открытие выставки победителей Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект.

Участие в торжественной церемонии приняли: председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, директор Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Гармаш, первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Олег Рындин, исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Николай Константинов, первый вице-президент, член Совета НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент, член Совета НОПРИЗ Алексей Воронцов, член Совета НОСТРОЙ и НОПРИЗ Николай Маркин, заместитель директора Архитектурного бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов.

В приветственном слове Алексей Русских подчеркнул цель выставки — через призму проектов-победителей Конкурса НОПРИЗ показать инновационное развитие отрасли, широкое использование передовых технологий, потенциал развития индустрии отечественных материалов и технологий.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поблагодарил Алексея Русских за содействие в организации выставки в стенах Государственной Думы РФ, а также всех гостей торжественной церемонии за внимание к представленным проектам.

Михаил Посохин отметил, что талант архитекторов, инженеров, проектировщиков проявлен в каждом проекте, все работы уникальны и демонстрируют огромный потенциал развития отрасли. География проектов охватывает всю Россию, каждый из них выполнен не только с применением инновационных технологий, но и с учетом региональных инженерно-геологических и сейсмических особенностей территории России.

Оксана Гармаш акцентировала внимание на проделанную работу не только лауреатов Конкурса, но и членов Конкурсной комиссии, которые выбирали «лучших из лучших».

По словам директора Департамента градостроительного зонирования и планировки территорий Минстроя России, каждый проект-лауреат Конкурса не останется без внимания профильного министерства. По уже реализованным проектам будет проведена соответствующая аналитическая работа на стадии их эксплуатации, часть может быть рассмотрена при формировании банка типовых проектов, а у наиболее интересных нереализованных концепций есть шанс дальнейшей реализации.

Выставка проектов проходит в фойе 2-го этажа Государственной Думы РФ и продлится до 4 декабря 2015 года.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ