Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Михаил Посохин провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Всероссийского Съезда НОПРИЗ

25 ноября 2015 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению III Всероссийского Съезда НОПРИЗ.

На совещании обсудили проект повестки Съезда и план предсъездовских мероприятий.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание на важность процесса подготовки к Съезду, который условно можно разделить на две составляющие: проведение мероприятий в рамках работы Координаторов, включая окружные конференции, и деятельность Аппарата, членов Совета и вице-президентов.

За прошедший год НОПРИЗ была проделана колоссальная работа, принципиально отличная от предыдущих лет. Создан институт Координаторов, активизировалась работа вице-президентов, Совета, проделана серьезная работа по формированию стратегически важного документа — Стратегии развития саморегулирования отрасли до 2030 года.

Михаил Посохин дал поручение максимально отразить в документах к Съезду все достижения НОПРИЗ, показать поэтапный план реализации «дорожной карты» приоритетных направлений деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Члены организационного комитета также обсудили необходимость вынесения на Съезд вопроса получения НОПРИЗ статуса работодателя. Данный вопрос связан с перспективой создания отраслевого Совета по изысканиям и проектированию в составе Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Свою точку зрения по вопросу высказали первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент Азарий Лапидус и члены Совета НОПРИЗ Виктор Новоселов и Николай Маркин.

Михаил Посохин поручил проанализировать озвученные предложения, а также проработать вопрос об объединении усилий изыскателей, проектировщиков и строителей в составе одного, уже действующего отраслевого Совета по профессиональным квалификациям в области строительства.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ