Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел рабочее совещание с вице-президентами и председателями Комитетов

23 сентября 2015 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел очередное рабочее совещание с вице-президентами и председателями Комитетов Национального объединения изыскателей и проектировщиков по плану работы НОПРИЗ на 2016 год.

Открывая совещание, президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание присутствующих на то, что в данный момент идет формирование бюджета на 2016 год и призвал председателей Комитетов ответственно отнестись к планированию работы Комитетов.

В рамках рабочего совещания член Совета НОПРИЗ и председатель Комитета по нормативному и техническому регулированию НОПРИЗ Марина Слепак доложила о планах Комитета провести мониторинг нормативной базы, подчеркнув, что на сегодняшний день нет нормативной базы по гидротехническим сооружениям, в частности для морских портов.

Член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета по освоению подземного пространства НОПРИЗ Никита Самусевич доложил о предложении правительств Пермского края и Нижегородской области подписать соглашения о сотрудничестве с НОПРИЗ.

Михаил Посохин отдал распоряжение актуализировать планы работы Комитетов НОПРИЗ на 2016 год в соответствии с планом Минстроя России от 30 июня 2015 года № 470/пр. и представить президенту НОПРИЗ в срок до 5 октября 2015 года. Михаил Посохин также дал указание подготовить единый график проведения мероприятий, запланированных Комитетами на 2016 год.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин подчеркнул необходимость фиксирования результатов работы Комитетов НОПРИЗ для дальнейшего составления информационной библиотеки и возможности предоставления информационных материалов об их деятельности, в том числе делегатам Съездов НОПРИЗ.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ