Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Фонд ЖКХ собирает претензии по качеству домов, предоставляемых для расселения граждан из аварийного жилья

Актуальная информация по жалобам на качество жилья, предоставляемого для переселения граждан из аварийных домов в рамках региональных адресных программ, размещается в едином реестре на официальном сайте подведомственного Минстрою России Фонда содействия реформированию ЖКХ. На данный момент из 700 обращений 361 находятся на контроле, устранены, по данным регионов, 339 замечаний.

Как сообщается на сайте Фонда ЖКХ, в октябре 2015 года была введена форма единого реестра обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийных домов в рамках региональных адресных программ. Это было сделано в соответствии с приказом Минстроя России №709 от 1 октября 2015 года «О создании комиссии по вопросам качества жилых помещений, предоставленных гражданам при реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

В реестр уже внесены сведения о 700 обращениях (по 660 домам), из которых 361 обращение (по 331 дому) находится на контроле, по остальным субъекты Российской Федерации представили в фонд информацию об устранении замечаний.

Данный реестр формируется по результатам выездных мониторинговых мероприятий, проводимых Фондом ЖКХ, публикаций в СМИ, жалоб, поступивших от граждан, а также сведениям, предоставленным рядом профильных общественных организаций.

В реестре можно получить информацию о сути обращения, его статусе, источнике информации, фактическом сроке устранения и дате снятия обращения с контроля. Устранение нарушений, включенных в данный реестр, находится на постоянном контроле Фонда ЖКХ. Информация о проделанной в регионах работе обновляется регулярно.

ИСТОЧНИК: Минстрой России