Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

О внесении изменений в статьи 55.16 и 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом Федерального закона «О внесении изменений в статьи 55.16 и 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации», который размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру «Оценка регулирующего воздействия».

По информации Минстроя России, основание для разработки законопроекта — пункт 3 раздела II протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака от 26 марта 2015 г. № ДК-П9-40пр. Предлагаемый способ регулирования направлен на установление ответственности Национального объединения за вред, причиненный вследствие допущенных членом саморегулируемой организации, нарушений, которые повлекли или могут повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни, здоровью человека, вреда животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Возможные замечания и предложения просьба направлять до 13 ноября 2015 года на сайт Regulation.gov.ru и, в копии, в Аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ