Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание 19 октября 2015 года

19 октября 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент и член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус, член Совета, координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новосёлов, советник президента Ирина Беляева, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский, Сергей Чернов, Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина, директор департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обратил внимание участников совещания на активизацию деятельности, касающейся повышения профессиональной квалификации, в том числе путем проработки вопросов не только совместно с саморегулируемыми организациями, но и с представителями изыскательских и проектных организаций и бюро. Михаил Посохин подчеркнул, что развитие вопросов профессионального образования напрямую связано с реализацией 359-го Федерального закона, и поручил Координаторам НОПРИЗ учесть это в своей работе.

О ходе подготовки к III Всероссийскому Съезду НОПРИЗ доложил руководитель Аппарата Сергей Кононыхин.

Первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова доложила о готовности к проведению научно-практической конференции <Перспективы развития градостроительства в России: территориальное планирование, информационное моделирование и эффективная экономика>, Конкурса НОПРИЗ на лучший инновационный проект и пресс-конференции, которая состоится в преддверии вышеуказанных мероприятий 27 октября.

Михаил Посохин обратил внимание на предстоящую 29-30 октября 2015 года в Челябинске III Международную конференцию <Техническое регулирование в строительстве>, целью которой является обсуждение актуальных вопросов в сфере технического регулирования и инновационного развития строительной отрасли, формирование единой политики в данной сфере в рамках сотрудничества стран-участниц ЕАЭС. Михаил Посохин дал поручение проработать вопрос участия НОПРИЗ в конференции, делегировать члена Совета, а также включить в каталог конференции доклад президента НОПРИЗ по заявленной теме.

Заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов доложил о результатах подготовки предложений НОПРИЗ для включения в тематический план работы Министерства строительства и ЖКХ РФ на 2016 год. Докладчик напомнил, что по поручению президента НОПРИЗ основным материалом для подготовки документа должны были стать предложения Комитетов НОПРИЗ, о чем председатели Комитетов были неоднократно уведомлены письменно. Однако на сегодняшний день из 14 Комитетов свои предложения дали только 6. Окончательный срок подачи материалов в Минстрой - 20 октября.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение поставить в известность о сложившейся ситуации председателей и членов тех Комитетов, от которых не поступили предложения.

Особое внимание президент НОПРИЗ уделил продвижению темы BIM-технологий, дав поручение закрепить ответственность за составление и реализацию целевой финансовой программы на 2016 год за Комитетом по конкурсным процедурам и инновациям НОПРИЗ.

Также было дано поручение усилить деятельность в регионах по реализации заключенных соглашений, а также по всем приоритетным направлениям отрасли.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ