Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Департамент градостроительной политики Москвы совместно с НОПРИЗ развивает законодательную базу по типовому и экспериментальному проектированию и строительству объектов

Работу по взаимодействию Департамента градостроительной политики города Москвы с Национальным объединением проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ) в части развития законодательной базы по типовому и экспериментальному проектированию и строительству объектов планируется выполнить в течение первого полугодия текущего года.

В числе мероприятий, намеченных к выполнению Департаментом, взаимодействие с Минстроем РФ по Реестру типовой проектной документации, внедрение типовых проектов, а также организация работ по формированию перечня проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и рекомендованной для повторного применения.

Доклад по теме о взаимодействии Департамента с НОПРИЗ включен в план работы Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы.

На второе полугодие запланирована совместная работа НОСТРОЙ, Минстроя РФ и Росстандарта по переводу Стандартов, разработанных НОСТРОЙ, в нормативно-технические документы федерального уровня, в также включение Департаментом Национальных стандартов в Московский территориальный строительный каталог.

Эти вопросы были обсуждены на заседании Комиссии по работе с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе Москвы, состоявшемся в Департаменте градостроительной политики города Москвы. Члены Комиссии обсудили вопросы подготовки к заседанию Координационного совета.

ИСТОЧНИК: http://dgp.mos.ru/