Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание 15 декабря 2015 года

14 декабря 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: вице-президенты НОПРИЗ Азарий Лапидус и Павел Клепиков, член Совета НОПРИЗ Евгений Пупырев, член Совета, Координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новоселов, советник президента НОПРИЗ Ирина Беляева, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский и Сергей Чернов, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор Департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина, директор Департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор административного Департамента Алексей Швецов, директор Департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин предоставил слово вице-президентам и членам Совета НОПРИЗ для отчета о проделанной работе на прошедшей неделе.

Азарий Лапидус доложил о результатах работы в части формирования Совета по профессиональным квалификациям в сфере инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования в составе Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

Павел Клепиков рассказал об итогах мероприятий с участием Координатора НОПРИЗ в Сибирском федеральном округе, а также о перспективах заключения соглашений НОПРИЗ с губернаторами регионов, входящих в СФО РФ.

Виктор Новоселов представил итоги заседания Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы, состоявшегося 3 декабря 2015 года под председательством Сергея Лёвкина. На заседании были отмечены положительные итоги совместной работы НОПРИЗ и Департамента градостроительной политики города Москвы, а также принято решение продолжать прилагать совместные усилия в направлении формирования Стратегии развития саморегулирования.

Евгений Пупырев доложил о результатах проведенного анализа заключенных соглашений НОПРИЗ, отметив, что наиболее целесообразным будет заключать соглашения с губернаторами регионов. Павел Клепиков вышел с предложением предусмотреть процедуру подписания соглашений в рамках проводимых в регионах мероприятий НОПРИЗ в 2016 году.

В завершение были заслушаны отчеты по исполнению пунктов протокола предыдущего еженедельного совещания.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ