Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

О вступлении в действие приказа Минстроя России от 30.10.2015 № 778/пр «О создании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ»

Вступил в силу приказ Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня от 30.10.2015 г. № 778/пр «О создании Научно-экспертного совета по ценообразованию и сметному нормированию при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» (далее — Научно-экспертный совет).

В рамках реформирования системы ценообразования в строительстве с целью привлечения на постоянной основе представителей научного и профессионального сообщества к процессу выработки консолидированных решений по вопросам реформирования системы ценообразования в строительстве, совершенствования нормативно-правового регулирования в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве, проверки (актуализации) сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств бюджетов бюджетной системы и внебюджетных источников при Минстрое России создан Научно-экспертный совет.

В состав Научно-экспертного совета вошли представители Минстроя России и 15 экспертов в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

От Национального объединения изыскателей и проектировщиков в состав Научно-экспертного совета вошли: вице-президент НОПРИЗ, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков; член Совета НОПРИЗ, председатель Комитета по конкурсным процедурам, ценообразованию и инновациям НОПРИЗ Сергей Чижов.

Документы размещены для ознакомления на сайте НОПРИЗ в разделе Нормативно-правовое регулирование / Действующие нормативно-правовые документы.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ