Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

НОСТРОЙ рассказал о типовых контрактах в сфере строительства

Круглый стол «Инновационный потенциал градостроительной науки и практики» состоялся в Москве 13 ноября 2015 года в рамках Научно-практической конференции «Перспективы развития градостроительства в России». Инициатором мероприятия выступила Национальная ассоциация проектировщиков и изыскателей (НОПРИЗ).

В работе круглого стола приняли участие представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Федерального межотраслевого совета «Деловая Россия», ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», компаний Autodesk, «Кредо-Диалог», «ЗВ Сервис», «Нанософт», «АСКОН-Системы».

От Ассоциации «Национальное объединение строителей» участие в круглом столе принял начальник отдела по ценообразованию и контрактной системе НОСТРОЙ Руслан Акиев. Его доклад «О типовых контрактах в сфере строительства» вызвал повышенный интерес у участников мероприятия.

Руслан Акиев рассказал о планах по формированию «Библиотеки типовых контрактов в строительстве», а также о работе по разработке типовых условий и типовых форм контрактов, осуществляемой совместно Минстроем России, НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Особое внимание было уделено подходам и принципам построения формы и содержания типового контракта, а также принципам формирования так называемой матрицы «Библиотеки типовых контрактов в строительстве» в целом для создания единого реестра строительных контрактов в рамках реализации требований Федерального закона № 44-ФЗ.

ИСТОЧНИК: НОСТРОЙ