Регистрационный номер № СРО-П-185-16052013
№ СРО-П-185-16052013
Саморегулируемая организацияСоюз проектных организаций «ПроЭк»

9 ноября 2015 года президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел еженедельное оперативное совещание

9 ноября 2015 года под руководством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось еженедельное оперативное совещание.

Участие в совещании приняли: первый вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, вице-президент, член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус, вице-президент, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков, член Совета, Координатор НОПРИЗ по Москве Виктор Новоселов, член Совета Евгений Пупырев, советник президента НОПРИЗ Ирина Беляева, руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова, заместители руководителя Аппарата Алексей Кожуховский, Сергей Чернов, Виталий Ерёмин, главный бухгалтер Виктор Рунге, директор департамента стратегических программ и развития саморегулирования НОПРИЗ Светлана Бачурина, директор департамента типового проектирования и ценообразования Владимир Трофимов, директор административного департамента Алексей Швецов, директор департамента по законодательному и правовому обеспечению Владимир Белёвцев.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин обозначил вопросы, которым следует уделить особое внимание на предстоящем 12 ноября совещании с Координаторами НОПРИЗ по округам. Михаил Посохин поручил расширить отчеты Координаторов о проделанной работе, дополнив их аналитическим разделом, посвященным текущему состоянию саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе.

Президент НОПРИЗ подвел итоги проведения Конкурса на лучший инновационный проект, тожественная церемония награждения лауреатов которого состоится 13 ноября. Михаил Посохин отметил активность регионов, их серьезный подход к участию, а также высокий уровень представленных на конкурс проектов. В проектах необходимо было показать не столько архитектурный облик, сколько их инновационную составляющую. По словам президента НОПРИЗ, вышеперечисленные параметры были учтены авторами и содержательная сторона проектов-конкурсантов представлена на самом высоком уровне.

О ходе работ по мониторингу соглашений о сотрудничестве с НОПРИЗ доложил Евгений Пупырев. На сегодняшний день проводится мониторинг и анализ ранее заключенных соглашений, подготовлен проект типового соглашения о сотрудничестве. Светлана Бачурина в свою очередь доложила об исполнении поручения президента НОПРИЗ по подготовке соглашения между НОПРИЗ и Центральным федеральным округом. Азарий Лапидус выступил с предложением заключить соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным округом РФ. Президент НОПРИЗ Михаил Посохин поручил проработать данный вопрос Светлане Бачуриной и Павлу Клепикову, опираясь на опыт сотрудничества НОПРИЗ и ЦФО.

По плану работ с Министерством строительства и ЖКХ на 2016 год доложил Сергей Чернов, сообщив, что предложения НОПРИЗ учтены в плане работ Минстроя, также на предстоящей неделе по данному вопросу в министерстве состоится совещание с участием представителей НОПРИЗ.

В ходе оперативного совещания был рассмотрен вопрос подготовки к РИСФ-2016. Первый заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Алиса Морозова доложила о готовности проекта программы мероприятий НОПРИЗ в рамках РИСФ-2016, а также о разработке фильма по BIM-технологиям. Михаил Посохин поручил ознакомить с проектом программы вице-президентов и Координаторов НОПРИЗ, после чего представить его президенту для утверждения.

Особое внимание Михаил Посохин уделил теме типового проектирования и подготовке реестра типовых проектов по Москве. Президент НОПРИЗ дал поручение Виктору Новоселову доложить на следующем совещании об исполнении Постановления Правительства № 1521, вступившего в силу 1 июля 2015 года, и организовать обсуждение части Постановления, посвященной доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, а также прохождению экспертизы проектов.

По вопросу публикации сборников докладов научно-практических конференций и круглых столов НОПРИЗ Михаил Посохин дал поручение руководителю аппарата Сергею Кононыхину и его первому заместителю Алисе Морозовой проработать вопрос формирования и состава редакционных комиссий, утвердить с президентом регламент выпуска сборников докладов, формат брошюр и другие вопросы организационного и технического характера.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба НОПРИЗ